Subasta 968T, Lote # 41
Victor Manuel Cancino. (México, 1929- ) Madre e hijo. Firmada en el ángulo superior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada color morado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 49 x 34 cm. Estimado $1,300-1,500